Как выбрать подходящий размер одеяла
Матрасы Матрасы
angle
Спальня Спальня
angle
Мягкая мебель Мягкая мебель
angle
Офис Офис
angle
Гостиная Гостиная
angle
Кухня Кухня
angle
Шкафы Шкафы
angle
Прихожая Прихожая
angle
Детская Детская
angle
Ванная Ванная
angle
Освещение Освещение
angle
Торговая мебель Торговая мебель
angle
Бытовая техника Бытовая техника
angle
Дача Дача
angle
079 886 799
Заказать звонок

Как выбрать подходящий размер одеяла

Как выбрать подходящий размер одеяла? Ответ на этот вопрос зависит от человека или людей, которые будут использовать одеяло. Например, для новорожденных одеяла имеют другой размер, чем детские или взрослые. В таблице ниже вы можете увидеть наиболее распространенные размеры одеял.

Одеяла: Гид по размерам

Для кого Размер
Новорожденные 67x100 см
Дети 100x140 см
Односпальное 135/140x200 см
Двуспальное

180x200 см или 200x220 см

Одеяла доступны в разных размерах

Одеяла для взрослых доступны в различных размерах, включая двойные или одинарные. Во многих странах самый популярный размер одеял для взрослых - одинарный - 140 х 200 см. Даже если я сплю со своим партнером, в некоторых странах предпочтительны одинарные одеяла, потому что таким образом каждый человек может использовать одеяло с нужной степенью изоляции для этого человека. Кроме того, когда у каждого партнера есть собственное одеяло, ни одно из них не раскроется в одночасье. В настоящее время, независимо от того, выбираете ли вы двуспальное или одинарное одеяло, наиболее популярным размером является одеяло с дополнительной длиной 220 см. В интернет-магазине Relaxe.md вы можете приобрести одеяла разных размеров.

Оптимальная длина одеяла

Рекомендуется, чтобы одеяло было как минимум на 20-30 см длиннее, чем рост человека, который его использует. Таким образом, если у вас 170 см, вам подойдет одеяло длиной 200 см. Если пуховое одеяло короче, ноги или верхняя часть тела останутся открытыми. В конце концов, неправильный выбор длины пухового одеяла приведет к менее комфортному сну, а значит, вы проснетесь более уставшим и менее энергичным.

Оптимальная ширина одеяла

Одинарное одеяло должно быть не менее чем на 30 см. шире плеч человека, использующего его. Двойное одеяло должно быть такой же ширины, как матрас, на котором спите вы и ваш партнер. Если вы выберете двойное одеяло, вам нужно подумать, есть ли у вас обоих одинаковые предпочтения во время сна. Если вы предпочитаете одинаковую степень утепления - теплое одеяло, очень теплое или прохладное. Если у вас разные предпочтения и вы используете одно и то же одеяло, одному из вас будет не комфортно спать.

Однако многие люди считают, что использование двойного одеяла добавляет больше комфорта и создает ощущение дополнительной роскоши. Если вы не определились с размером одеяла, вы можете связаться с нами.

Составы одеял

Одеяла доступны с различными наполнителями и могут иметь ткань из различных материалов. Натуральный наполнитель может быть сделан из перьев, хлопьев, шелка, хлопка или шерсти. Естественный наполнитель лучше дышит, позволяет одеялу вентилировать и обеспечивает больший комфорт в ночное время. Кроме того, натуральный наполнитель лучше всего изолирует, а это значит, что если вы предпочитаете теплое одеяло, вам больше подойдет одеяло с натуральным наполнителем.

Микрофибра. С развитием современных технологий постоянно появляются новые типы различных материалов. Многие изобретения значительно упрощают жизнь человека. Одним из таких полезных нововведений стала микрофибра, которую разработали в конце 1970-х годов ХХ века в Японии. Микрофибра или микрофибра - это синтетическое волокно, полученное из тонкой ткани пряжи. Одно волокно этого материала в 100 раз меньше человеческого волоса.

В 100% микрофибре могут быть нейлоновые волокна со смесью полиэстера и различных молекулярных соединений. Ткань может быть смешанной или из натуральной пряжи. Если материал имеет маркировку 100, значит, он изготовлен из синтетической пряжи.

Это микрофибровое волокно состоит из следующих компонентов:

  • натуральный хлопок;
  • искусственная пряжа;
  • синтетика;
  • вискоза;
  • различные полимеры в виде полиэстера и полиамида.
  • Микроволокна обладают рядом неоспоримых преимуществ. Хотя для кого-то недостатки материала могут быть довольно значительными.

    Основные достоинства материала:

  • имеет высокую плотность;
  • очень быстро сохнет;
  • при длительной эксплуатации не теряется насыщенность цвета;

Другие статьи