Как выбрать лучший матрас для кровати: Гид покупателя
Матрасы Матрасы
angle
Спальня Спальня
angle
Мягкая мебель Мягкая мебель
angle
Офис Офис
angle
Гостиная Гостиная
angle
Кухня Кухня
angle
Шкафы Шкафы
angle
Прихожая Прихожая
angle
Детская Детская
angle
Ванная Ванная
angle
Освещение Освещение
angle
Торговая мебель Торговая мебель
angle
Бытовая техника Бытовая техника
angle
Дача Дача
angle
079 886 799
Заказать звонок

Как выбрать лучший матрас для кровати: Гид покупателя

Чтобы узнать, как выбрать лучший матрас для кровати с учетом типа матраса, который вы хотите, доступного бюджета, размера матраса, его жесткости, мы рекомендуем вам продолжить чтение нашего практического руководства, которое мы создали специально для вас. помочь в этом начинании.

5 признаковых когда нужно менять матрас

Любой матрас, каким бы хорошим он ни был, нужно в какой-то момент менять на новый. Когда мы спим на нем каждый день, нам сложно определить степень его износа.

Вот 5 признаков, указывающих на то, что пора сменить матрас на кровати:

  • Вы всегда просыпаетесь онемевшим, уставшим, может быть, даже с болями в спине.

  • Матрас начал деформироваться в том месте, где вы спите.

  • Матрасу более 7-10 лет.

  • Когда вы сидите в постели, вы чувствуете пружины матраса.

  • Вы чувствуете, что не можете нормально отдыхать.

Как выбрать правильный размер матраса для кровати

Если вы замените старый матрас на новый, чтобы убедиться, что вы выбрали правильный размер, измерьте внутреннюю часть кровати, на которую вы будете ставить матрас.Чтобы определить ширину матраса, нужно учитывать, сколько человек будет спать на нем одновременно. Для односпальных или односпальных кроватей наиболее популярным выбором является матрас шириной 90 см. В зависимости от размера комнаты, а также от размера человека, который будет использовать матрас, вы можете выбрать модель шириной от 70 до 120 см.

Размеры человека

Размеры матраса (см)

1 человек XS

70 x 180, 70 x 200, 80 x 190, 80 x 200

1 человек S

90 x 190, 90 x 200

1 человек L

100 x 190

1 человек XL

120 x 190

2 человека S

140 x 190

2 человека L

160 x 200

2 человека XL

180 x 200

2 человека XXL

200 x 200

Для двуспальной кровати для двух человек вы можете выбрать матрас шириной 140 см или 160 см, если спальня не очень просторная. Если у вас большая спальня, идеальным выбором будет матрас шириной 180 см или даже 200 см. Двое взрослых и маленький ребенок могут комфортно спать на матрасе шириной 180 см.

По длине матрасы имеют два стандартных размера: 190 см и 200 см. Если у кровати другая длина, это не проблема, потому что в большинстве магазинов есть матрасы нестандартных размеров.

Как подобрать оптимальный бюджет для покупки качественного матраса

Матрас - покупка важная, долгая. На хорошем матрасе можно отлично отдыхать 10 лет. При составлении бюджета на покупку матраса, прежде всего, примите во внимание тот факт, что на ваше физическое и психическое благополучие сильно влияет качество сна.

Вот несколько советов, которые помогут вам подобрать бюджет для матраса на кровать:

  • Не идите на компромисс - матрас - это покупка на долгий срок и прямая инвестиция в ваше здоровье и качество жизни.

  • Цена не всегда отражает качество, поэтому очень важно хорошо проинформировать себя, прежде чем принимать решение о покупке.

  • Не ищите что-то дешевое или очень дешевое, потому что вы рискуете со временем потратить деньги на очень плохой продукт с точки зрения качества и долговечности.

  • Хороший матрас размером 160x200 см стоит не менее 3 000 лей.

Лучшие модели по типу и бюджету

При покупке матраса для кровати следует помнить о нескольких вещах. Доступный бюджет, ваш вес, размер кровати, высота матраса. Каждый вид матраса имеет свои преимущества и недостатки с точки зрения цены, свойств и долговечности.

Мы ставим матрасы с индивидуальными пружинами Pocket на первое место в нашем списке, потому что считаем, что они являются лучшими матрасами для кроватей с нескольких точек зрения, предлагаемого комфорта, качества конструкции, износостойкости и, что не менее важно, цены.

Pocket - это современный матрас для кровати с технологией индивидуально обернутых пружин или пружин Pocket Springs. Пружины в индивидуальной упаковке составляют основу матраса. Вокруг них находится полиуретановый кожух, а поверх него - слой пенополиуретана. Толщина пенополиуретана 3 см. Поверхность для сна, обеспечиваемая этим матрасом, представляет собой поверхность с высокой степенью комфорта.

На матрас Pocket Spring обычно предоставляется 4-летняя гарантия.

Другие статьи