Как ухаживать за постельным бельем, помощь в выборе
Матрасы Матрасы
angle
Спальня Спальня
angle
Мягкая мебель Мягкая мебель
angle
Офис Офис
angle
Гостиная Гостиная
angle
Кухня Кухня
angle
Шкафы Шкафы
angle
Прихожая Прихожая
angle
Детская Детская
angle
Ванная Ванная
angle
Освещение Освещение
angle
Торговая мебель Торговая мебель
angle
Бытовая техника Бытовая техника
angle
Дача Дача
angle
079 886 799
Заказать звонок

Как ухаживать за постельным бельем, помощь в выборе

Мы проводим в постели не менее трети дня - независимо от того, спим ли мы рекомендованные 7-8 часов для здорового сна, или читаем книгу вечером при свете лампы, завтракаем в постели, сидим за ноутбуком или планшет в удобном постельном белье. Поскольку спальня - это убежище, где вы восстанавливаетесь после долгого и напряженного дня, важно иметь качественную постель, не только красивую, но и сделанную из прочного и удобного материала. 

Постельное белье доступно в разных цветах, узорах, материалах, плотности и размерах.

Размеры

Если у вас односпальная кровать, вам обязательно понадобится односпальная постель. Однако даже если у вас двуспальная кровать, вы, как и ваш партнер, можете выбрать два разных одеяла и, следовательно, два разных односпальных комплекта, чтобы ночью никто не просыпался без одеяла. Это решение зависит от человека. Кроме того, один из партнеров может быть холоднее другого, и тогда желательно иметь два одеяла с разной степенью утепления и, следовательно, два разных белья.

Материал

Хлопок? Сатин-хлопок? Микрофибра? Фланель из хлопка? Креп? Плоская ткань или креп? Постельный комплект может быть изготовлен из самых разных материалов, в зависимости от ваших предпочтений. Материал и тип ткани - это две характеристики, которые влияют на качество постели. Чем прочнее постельное белье/простыня, тем лучше качество.

Хлопок

Традиционный хлопок, тонкое переплетение. Самый качественный и прочный хлопок - это египетский хлопок.Самый востребованный льняной материал - хлопок. Помимо 100% хлопка, сатиновый хлопок тоньше и ценится теми, кто хочет более легкое постельное белье, а фланелевый хлопок толще и подходит для холодных периодов.Хлопок сохраняет тепло зимой и летом хорошо вентилируется, поэтому хлопковое белье наиболее востребовано и ценится.

Фланель (трикотаж)

Это очень тонкий хлопок хорошего качества. Этот тип хлопка намного тоньше, чем другие виды хлопка.

Сатин

Высококачественная, очень тонкая, отборная хлопковая ткань. Гладкая и прохладная на ощупь.

Креп

Воздушный, тонкий материал, который не гладит..

Синтетический сатин:

Качественный материал, выглядит как шелк.

Микрофибра

Материал полиэстер, мягкий, хорошего качества.

Ткань и плотность

Чем толще ткань, тем прочнее материал и, следовательно, выше качество. Кроме того, на тонкость влияет способ изготовления материала. В зависимости от ткани одни виды белья будут мягче, другие - грубее.

Уход

Все постель имеет процент проникновения воды, обычно от 5 до 9%. Покупая комплект постельного белья, вы также должны учитывать этот процент при стирке. Независимо от качества материала, если вы не ухаживаете за ним должным образом, оно не прослужит долго. Некоторые типы кондиционеров могут повлиять на прочность ткани.

Советы по стирке постельного белья и простыней

  • Не заполняйте бак стиральной машины до максимума при стирке крупногабаритных вещей, таких как постельное белье и простыни. Если барабан будет слишком полным, вещи будут мяться и плохо выстирываться.

  • Всегда стирайте постельное наизнанку, чтобы предотвратить потерю цвета.

  • Перед стиркой убедитесь, что его можно отжимать.

  • Пылевые клещи погибают при температуре 60°C, и при этой температуре можно стирать большую часть постельного белья (кроме изделий из полиэстера). Перед установкой температуры стирки всегда проверяйте этикетку с инструкциями по стирке.

  • Обычно при первой стирке в воду уходят постельное белье и простыни. Постель и дешевые тонкие простыни максимально эффективно используют воду. Полиэстер не попадает в воду.

  • Перед использованием постирайте постель и простыни, чтобы сделать их более тонкими.

Как ухаживать за постельным бельем, помощь в выборе

Другие статьи