Отличия Wateflex от Пенополиуретана
Матрасы Матрасы
angle
Спальня Спальня
angle
Мягкая мебель Мягкая мебель
angle
Офис Офис
angle
Гостиная Гостиная
angle
Кухня Кухня
angle
Шкафы Шкафы
angle
Прихожая Прихожая
angle
Детская Детская
angle
Ванная Ванная
angle
Освещение Освещение
angle
Торговая мебель Торговая мебель
angle
Бытовая техника Бытовая техника
angle
Дача Дача
angle
079 886 799
Заказать звонок

Отличия Wateflex от Пенополиуретана

Что такое пенополиуретан

Это ячеистый материал с высоким процентным содержанием воздуха, используемый во многих отраслях, включая производство матрасов. В процессе производства используются химические добавки для сохранения формы, структуры и эластичности. По этой причине пенополиуретан не является экологически чистым продуктом, и многие предпочитают избегать этого материала. Сегодня производство - это единый процесс, позволяющий выпускать безопасные продукты высочайшего качества.

Что такое пена Waterflex

Это пенополиуретан, обработанный излишками воды по японскому методу, что делает его на 100% экологичным. Матрасы с Waterflex намного прочнее обычного пенополиуретана и являются более комфортными. Эти качества дают ему более высокую цену.

Немного истории
Впервые произведенный в лаборатории в 1937 году профессором Отто Байером, пенополиуретан пользовался большим успехом на протяжении многих лет, настолько, что его использовали в различных секторах: мебель, обувь, в строительном секторе для изоляционных свойств и в автомобильном секторе.

Пенополиуретан отличается средней жесткостью и исключительной эластичностью, а также исключительной проницаемостью для воздуха и влаги; по этой причине сегодня он широко используется в обивке и идеально подходит для матрасов и диванов.

Как производится пенополиуретан?

Производственный процесс происходит внутри закрытого туннеля, в котором постоянно регулируются давление и вакуум для получения пенистого материала. Реакция полимеризации происходит вдоль туннеля, который за несколько минут превращает пену в готовые блоки, которые затем обрабатываются и вырезаются.

Плотность - важнейшая характеристика пенополиуретана!

Чаще всего используются пены следующих плотностей: 22 25 28 и 30.
Чем выше плотность, тем плотнее и прочнее матрас.

 

Другие статьи